Casa Temporada Guarujá Vila
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Localizada a aproximadamente 25 minutes a pé de Clube de Golfe Guarujá, Casa Temporada Guarujá Vila incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades.
A acomodação beneficia de uma localização particular a uma distância de 2.9 km da Praia da Enseada, enquanto atrações naturais como a Praia do Éden estão a 3 km de distância. A pousada de Guarujá está localizada a aproximadamente 30 minutes a pé da Praia de Pernambuco. A Casa Temporada Guarujá Vila está situada a uma distância de 3.3 km do Aquário Guarujá, ideal para famílias.
Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha equipada nesta acomodação de Guarujá. O bar de sushi Enseada Gourmet Restaurante está localizado a 12 minutos a pé e serve pratos da cozinha Zuid-Amerikaanse.
- Atrações locais
- Praia da Enseada2.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas96 km
- Estações de comboios
- Maua44 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- Terraço
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Casa Temporada Guarujá Vila?
Os hóspedes de Casa Temporada Guarujá Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Que restaurantes perto de Casa Temporada Guarujá Vila pode recomendar?
Os visitantes de Casa Temporada Guarujá Vila podem fazer uma refeição no bar de sushi Enseada Gourmet Restaurante (a 12 minutos de distância a pé). - ❓
Casa Temporada Guarujá Vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Temporada Guarujá Vila. - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta casa de férias?
Os hóspedes poderão ficar nesta casa de férias com seus animal de estimaçãos. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Temporada Guarujá Vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa Temporada Guarujá Vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Guarujá, incluindo Praia da Enseada 2.9), Aquário Guarujá 3.3 km) e Aquário Acqua Mundo, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.